Как использовать магнитные держатели в быту

22 января 2020
1-я магнитная компания

Магнитные держатели и крепления призваны упростить процесс хранения и использования предметов быта, например, ножей и инструментов, а также сделать более удобным использование кухонной утвари и мебели. С помощью них можно сделать тайник, предотвратить открывание дверок шкафов, закрепить шторы и зафиксировать комнатные двери.

Держатели на магнитах — это современное приспособление, которое помогает удержать предназначенный для этого предмет. Магнитные крепления могут иметь различные конфигурации для удобства их использования в конкретных целях. Магниты могут быть изготовлены из разных материалов, но самым лучшим считается неодим.

Именно поэтому держатели такого типа обычно создаются на основе неодима. Важным отличием этого редкоземельного металла считается очень высокая сила сцепления. Например, неодимовый магнит площадью 25 мм2 может удержать до 4 кг. Представьте, на нем может без риска висеть картина или даже полка. К тому же в отличие от других магнитов, неодимовый магнит не имеет срока годности и будет служить верой и правдой сколько потребуется.

Раньше многие мастера самостоятельно изготавливали для личного использования магнитные крепления и держатели, однако сейчас такие изделия можно найти в продаже по доступной стоимости, а воспользоваться ими может любой желающий. Особенно популярны прямоугольные и круглые магниты с зенковкой, с винтом и с крючком, они позволяют решить большинство поставленных задач по креплению.

Магнитные крепления могут быть использованы в мастерской или гараже и помогут систематизировать инструменты в рабочем пространстве. Также такие магниты будут полезны в ремонтных цехах и автомобильных мастерских. Ими удобно закрепить приборы для измерения и другой специальный инвентарь. Правильная организация рабочего пространства повышает эффективность сотрудников и позволяет избежать потери инструментов.

Крепления на основе неодима могут иметь различную форму и размер, которые обуславливают цель изделия и его основные характеристики. Хозяйки оценят возможность организовать на кухне хранение ножей и других столовых приборов, магнитами можно закрепить шторы, предотвратить произвольное открывание дверок шкафа, а также использовать их как держатели для комнатных дверей. Многие используют такие магниты для хранения ключей, тогда ключи всегда под рукой.

С помощью магнитов можно организовать секретные панели в стене или на полу. Они не привлекут лишнего внимания, но всегда будут доступны для хозяина. В секретных панелях можно с легкостью разместить сейф или тайник.

Магнитные крепления и держатели легко смонтировать. Термостойкие и влагостойкие, они не размагничиваются около 100 лет и позволяют закрепить металлические предметы без клея и болтов. Эти практичные крепления также удобно использовать дома или в машине для телефона или планшета.

Значение магнитных креплений в быту сложно переоценить. Они помогут как мастеру, так и хозяйке. Доступные по стоимости и качественные изделия позволяют организовать пространство и сделать его более удобным.