Магнитная рыбалка. Доходное увлечение, социальная работа или интересное хобби?

23 марта 2020
1-я магнитная компания

Магнитная рыбалка в последнее время набирает все больше популярности. В интернете все чаще можно наткнуться на видеоролики, где какие-то умельцы достают из реки или озера проржавевшие детали танков, монеты или же целые старинные артефакты. Кто-то считает таких ребят городскими сумасшедшими, кто-то считает, что это просто очередная “трендовая” забава, а кто-то, что это увлекательное хобби, на котором можно неплохо заработать. Так что же такое магнитная рыбалка, есть ли смысл ей заниматься, где рыбачить и чего от неё ожидать?

Зачем они ЭТО делают?

Где же искать ответ на этот вопрос, как не у первоисточников? Мы опросили несколько магнитных рыбаков и выяснили почему это их увлекает, кому подойдет это хобби и что от него ожидать. Итак, начнем, собственно, с плюсов данного мероприятия.

Это интересно. Какая основная цель вообще любого хобби? Правильно! Получение удовольствия. И магнитная рыбалка не является исключением.  Никогда не знаешь, что тебе попадется в очередной раз. Помимо азарта рыбалки, тут ещё совмещается сразу несколько увлечений. Одно из них – коллекционирование. Это может быть все что угодно. Гильзы, старинные монеты, инструменты, антиквариат или какие-то интересные трофеи. У каждого такого рыбака обязательно найдется что-то свое. Кроме приятного времяпрепровождения и коллекционирования, многие заводят свой собственный блог или канал, на котором делятся своим опытом, находками и советами. К примеру, как вот это парень:

Это может приносить доход. Да, без этого никуда. Но среди тех, кто вот прям постоянно занимается магнитной рыбалкой, Вы навряд ли встретите таких, кто занимается этим исключительно ради наживы. Все дело в том, что нет никаких гарантий что завтра, послезавтра или в следующем месяце Вы найдете что-то поистине ценное. Конечно, ценные находки встречаются, но это, скорее приятный бонус к самому процессу, нежели сама самоцель.

Вы делаете доброе дело. Да, такое хобби даже приносит пользу. Пользу окружающей среде. К примеру, поехали Вы с друзьями на какой-нибудь пруд в деревне, повытаскивали из него кучу трофеев, а заодно и почистили водоем от ненужных посторонних предметов. Мелочь, а, все-таки, вклад в защиту окружающей среды.

Физическая нагрузка. Да, именно так. Магнитная рыбалка – это тоже своеобразный спорт. Сам магнит весит примерно килограмма 2 + мокрый трос ещё 2 + вес самой находки. А сколько раз придется туда-обратно забросить такую удочку? А если прибавить к этому, что ты добрых 4 часа проводишь на свежем воздухе, то польза от такого занятия очевидна. В любом случаи, это намного лучше, чем лежать на диване все выходные или не вылезать из-за компьютера.

Где заниматься магнитной рыбалкой?

Вообще там, где хотите. Никаких особых предписаний на этот счет нет.

1. Озера, водоемы, водохранилища. Подойдет, в принципе, любой близлежащий водоем. Тот, кто по-настоящему увлечен этим делом, специально ездит на интересные места. К примеру, на бывшие судоходные реки, места затопления или водоемы с какой-то историей. Это увеличивает шансы найти что-нибудь интересное.

2. Старые колодцы. Да, на них тоже можно заниматься магнитной рыбалкой. Вы будите удивлены тому, что в них находят.

3. Городские реки и каналы. Актуально для жителей Санкт-Петербурга. Местные хорошо знают людей, которые стоят на том же канале Грибоедова с тросом и что-то ищут.

Что необходимо учесть?

Безусловно, у такого занятия есть свои особенности, которые необходимо учесть, если Вы собрались заниматься магнитной рыбалкой.

1. Подходящая одежда. Как бы не звучало банально, одевайте то, что не жалко испортить. И обязательно позаботьтесь о перчатках. Только выбирайте модели потолще, чтобы защитить руки от царапин, порезов и прочих повреждений.

2. Будьте осторожны. Иногда на удочку магнитным рыбакам попадают довольно опасные предметы – неразорвавшиеся снаряды, оружие, боеприпасы или взрывчатые вещества. Если Вы выловили какой-то подозрительный предмет не рискуйте и вызывайте спасателей. Даже если это окажется безобидной железякой, это лучше, чем остаться без руки.

3. Будьте готовы к потере магнита. Тут все так же, как с рыболовными крючками – за что-то зацепилось, что-то развязалось, что-то оторвалось. Поэтому оснастку проверяйте всегда и имейте при себе запасные магниты.

4. Покупайте только качественные магниты. Существует просто великое множество всевозможных магазинов, занимающихся продажей поисковых магнитов и сопутствующих аксессуаров. Поэтому, чтобы магнитная рыбалка не обернулась разочарованием, выбирайте проверенные магазины. Такой, как наш.

Мы можем похвастаться не только многолетним опытом работы, сотнями постоянных клиентов, но и широкой линейкой продукции. Мы сотрудничаем исключительно с проверенными производителями, поэтому предлагаем своим клиентам лучшие магниты по доступным ценам. В нашем каталоге Вы всегда найдете магниты различной мощности, крепкие веревки, разнообразные сумки под снаряжение и многое другое. Для того, чтобы получить бесплатную консультацию, а также оформить заказ, свяжитесь с нами по номеру, указанному на сайте.