Магнитные съемники бирок

2 февраля 2020
1-я магнитная компания

Наверное не найдется такого человека, который бы не видел магнитных меток на одежде в магазинах. Это такие громоздкие пластиковые пирамидки, надежно зафиксированные на ткани одежды и иных текстильных вещей. Такие же метки обычно вешают на бутылки с дорогим алкоголем в крупных продуктовых сетях. И, наверное, каждый знает насколько крепко они "сидят". Их невозможно снять грубой силой, потому что внутри них находится механизм из стальных деталей, который надежно соединяет две половинки бирки.

Зачем же они нужны? Все очень просто. Чтобы вещь не украли. На входе в магазин всегда стоят магнитные рамки, которые начинают издавать громкий и невероятно противный звук, как только мимо них проносится такая бирка. Но, даже если горе-вору удастся скрыться от охранников, разгуливать в такой одежде он, все равно, не сможет. Метки не мешают провести примерку и посмотреть, как одежда смотрится на Вас, но, в то же время, будут дико мешать в повседневной носке.

Как же они снимаются? Такая бирка снимается продавцом с помощью специального устройства, после совершения покупки. Это устройство называется магнитный съемник для бирок.

Что такое магнитный съемник

Магнитный съемник для бирок представляет собой мощный неодимовый магнит в алюминиевом корпусе. Его форма и мощность рассчитаны так, чтобы воздействовать на скрытый внутри бирки механизм защелки. Возможно многие видели, как продавец после покупки снимает магнитную бирку с помощью небольшого серебристого предмета возле кассы. Существуют различные варианты таких съемников. Разница между ними состоит в том, что одни предназначены для работы с определенными бирками, а другие являются универсальным вариантом и снимают практически любую магнитную бирку. Как правило, универсальные съемники более дорогие, нежели их специализированные собратья.

Как это работает

Принцип действия магнитного съемника простой и имеет исключительно физико-механический характер. Здесь нет питательных элементов и электрических плат. Благодаря этому устройство износостойкое, безотказное, не нуждается в техническом обслуживании и ремонте. Но как это работает? Когда появляется необходимость снять бирку, продавец просто подносит ее плоским основанием к магнитному съемнику. Магнит съемника начинает притягивать подпружиненные стальные шарики, которые блокирую затворный механизм. После этого магнитная бирка спокойно разделяется на две отдельных части и легко снимается с одежды. Все гениальное просто.

Кто может купить магнитный съемник

Для магазинов рекомендуется, не ограничиваться только магнитными бирками, но пользоваться и другими защитными методами. Данная практика находит применение в магазинах Европы и странах Америки, где свободно, покупатели могут посещать торговые точки, даже имея при себе магнитный съёмник.

Как купить

Чтобы заказать магнитный съемник бирок для магазинов на нашем сайте, достаточно просто указать все необходимые данные при оформлении заказа. Альтернативный вариант - связаться с нашим менеджером по телефону 8(495)166-8369 или 8(985)847-0708. Наш оператор ответит на все интересующие вопросы, расскажет какие документы понадобятся и сформирует для Вас заказ.